Joos GmbH

Neubohlingen 7 

78315 Radolfzell  

Tel.:07732/12985  

Fax: 07732/14898  

Mobil: 0171/8150520  

Mail:  info@joos-gmbh.de



Geschäftsführer

Meinrad Joos 

Mail:  info@joos-gmbh.de

Mobil: 0171/8150520 



Baustellenleitung Aufmaß & Angebot

Christoph Joos 

Mail:  christoph.joos@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898 

Mobil: 0171/8101501 

Thomas Romahn

Mail:  thomas.romahn@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898 

Mobil: 0171/8126167

Sebastian Krull

Mail:  sebastian.krull@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898 

Mobil: 0151/62865773

Logistik – Abfalllogistik

Samuel Roth

Mail:  samuel.roth@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985

Fax.: 07732/14898

Mobil: 0160/90871078


Werkstatt

Christian Schirmer, Simon Restle & Maurizio Care

Mail:  werkstatt@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/8233971 

Fax.: 07732/8233974 

Mobil: 0171/8125909


Zentrale

Lohn & Rechnungsprüfung Lieferanten

Mo./Mi./Fr.  

Dolores Plouda  

Mail:  dolores.plouda@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898 



Rechnungsausgang Kunden

Di./Mi./Do. 

Marion Ruther 

Mail:  info@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898



Buchhaltung, Lohn & Verwaltung, Personalwesen, Geschäftsleitung

Bianca Auer

Mail: bianca.auer@joos-gmbh.de

Tel.: 07732/12985 

Fax.: 07732/14898